Хотим купить квартиру в новостройке! Застройщик строит по 215 фз - какие риски?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хотим купить квартиру в новостройке! Застройщик строит по 215 фз! Чем он опасен и можно ли доверять им? Или какие риски обмана с их стороны?
Ответы юристов

Здравствуйте! Не 215-ФЗ, а 214-ФЗ (долевое участие в строительстве).

Основные риски:

1. Нарушение застройщиком срока введения дома в эксплуатацию

2. Нарушение срока передачи застройщиком Вам квартиры

3. Недостроенные/перестроенные квадратные метры

4. Не постановка застройщиком на кадастровый учет жилья (не сможете зарегистрировать право собственности)

Это основные риски! Все это можно минимизировать, уточнив в договоре ДДУ.