Право на получение жилищного сертификата вдове ВОВ.

Моей маме 1927 г.р., вдове инвалида ВОВ отказали в выдаче сертификата в виду того, что она прописана и проживает в квартире сына и жилплощади им на двоих хватает. Правомерны ли действия администрации?
Ответы юристов

Добрый день Татьяна! Исходя из смысла Вашего вопросаВ В  именно на вопросВ  праомерны ли действия администрации ответить невозможно, так как во первых нужно выяснитьВ  имеется ли у Вашей мамы доля в праве в квартире сына, то есть собственник ли она. Затем выяснить имелось ли у неё в собствености какое либо жилье и когда она его продала (подарила и т.п. ), т.е не намерено ли ухужшила свои жилищно-бытовые условия.

Вам необходима подробная консультация с выяснением у вас конкретных вопросов по существу дела.В Окажу Вам юридическую консультацию и помогу составить исковое заявление.

В