Нужно ли будет свидетельство о расторжении брака при оформлении документов на продажу квартиры?

Добрый день!

Мои родители в разводе и сейчас продают квартиру, собственниками которой являются 4 чел (я, моя сестра и оба родителя). Нужно ли будет свидетельство о расторжении брака при оформлении документов на продажу этой квартиры и при покупке другой (собственниками новой квартиры будут родители и сестра)?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если раздел имущества не производился,то необходимо нотариальное согласие супруга на продажу квартиры.

Если квартира продается целиком ( а не доля в праве) и на регистрацию перехода права собственности являются все 4 собственника - согласие не нужно.