Соседи делают ремонт, из-за этого у ребенка начались проблемы со здоровьем

Пару месяцев назад к нам въехали новые соседи. И после нового года начали делать ремонт, сначала они не мешали, но уже третью неделю мой годовалый ребенок не может спать днем из-за стуков и сверления. Дом у нас панельный, слышимость отличная. На просьбы мои и моего мужа не шуметь во время дневного сна моего ребенка они в грубой форме нас послали. В последующем когда моя дочь спала они напугали ее звуком перфоратора. У ребенка начался невроз!!!! Можно ли нам хоть где-нибудь найти на них управу????
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вызывайте участкового,возможно он как-то повлияет на новых жильцов.

Добрый день!

Конечно можно. Обращайтесь с Заявлениями (2 экземпляра) в Ваш ОВД (Полиция) и в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека), если не поможет, то в Прокуратуру.
Сначала устанавливаете причинно-следственную связь. Ходите к педиатру с жалобами,которые вы указали выше.Посещение педиатра не должно ограничиваться одним разом. Каждый раз должен сопровождаться записью в амбулаторной карте малыша, с сылкой на то, что ухудьшение состояния происходит от громких,пугающих звуков. Врач прописывает таблетки. Вы собираете чеки. Обращаетесь в суд с предметом"Взыскание материального ущерба и морального вреда". Материальный-рассчитываете по чекам. Моральный- какой захотите. Обязательно свидетелей.

До суда еще направьте им (заказным с уведомлением) письмо о том, что просите не производить ремонт с.....по .....время (время сна)

P.S. Полиция поможет только лишь в том случае, если ремонт производится в запрещенные часы. Как правило, это с 8 утра до 9 вечера.