Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10806 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Пересечение границы в третью страну

добрый вечер.

У меня возникла следующая ситуация, хочу спросить у вас совета.

1. краткая история возникшей ситуации.

Злая шутка перестроек создала ситуацию, такую, что у меня по пасспорту гражданство украинское, у матери, отца, деда - российское.

С некоторых пор, приблизительно с 2010 года я проживаю в Калуге, где живёт мать и отец. Много раз пытался получить рвп, но моё здоровье не позволяет стоять по 6...8 часов в толпе дерущихся хачей. Мне приходится раз в три месяца кататься в поезде номер 77-78 москва - мариуполь с пересадкой в Туле, в город где я учился, чтобы продлить своё проживание тут. К счастью моя работа в интернете не имеет границ или оформления.

Но недавно у меня тяжело заболела мать, и сейчас мы уезжаем в Ленинград на длительный срок, на лечение, и мне нужно будет ходить с ней каждый день в больницу на процедуры, так как сама она ходить возможно не сможет после них, процедуры тяжёлые.

Знакомые мне говорили что мне достаточно приехать на "любой" пограничный пост, отдать миграционную карту и получить другую, но всё ли так просто?

Лишних денег на билеты в этот раз нет, лечение в Ленинграде забирает последние копейки, но посмотрев карту я увидел что совсем рядом находится Ивангород где через речку Эстония.

2. Возможные варианты.

вопрос в том, можно ли:

вариант1. прийти на пограничный пост в ивангороде, отдать миграционную карту и получить другую со штампом.

вариант2. прийти на пограничный пост в ивангороде, отдать миграционную карту, пройти на нейтральную територию и вернуться обратно.

вариант3. купить самую дешёвую турвизу на 1 день, перейти через мост из ивангорода в нарву, и вернуться обратно.

во всех этих вариантах расходы будут на порядок меньше чем покупать билет на украину и обратно.

3. ваше мнение?

возможны ли эти варианты? или нужно срочно брать билеты до украинской границы и просить продление в пограничном посте "долбино", который выдал миграционную карту?

загранпаспорт есть, срок действия карты заканчивается приблизительно 15 июля.

заранее спасибо.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10806 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: