Могут ли нас выселить за долги по квартплате?

Здравствуйте. Долг за квартиру 135000. Осталось от отца который умер ,а мы двое его детей проживаем в ней с мамой. Платить нечем ей, очень маленькая зарплата. Несовершеннолетний брат и мне 20. Работаю 2 года всего. Могут ли нас выселить за долги? И возможно ли снизить этот долг? Прописаны в квартире 2 детей, то есть мы.
Ответы юристов
Добрый вечер!

По закону лишить единственного жилья не могут, но если квартира муниципальная, то гарантировать ничего нельзя, попытайтесь начать гасить хотя бы частями. Можете обратиться в органы соцзащиты, может Вам предоставят какие-то льготы.