Отчисление из вуза - какова будет сумма возмещения за обучение?

Дочь отчислена из ФСИН, не сдан экзамен. Какова будет сумма возмещения за обучение, если условия обучения и проживания для мальчиков и девочек были неравноценными. Девочкам проживание в казармах не предоставлялось. В общей сложности я потратила около 400 тысяч за съём квартиры. Кто будет мне возмещать эти расходы?
600 руб.
Ответы юристов
Вам никто не возместит расходы, а по Вашему долгу обязан состояться суд, где и установят ФАКТИЧЕСКИЕ убытки ВУЗа согласно ст. 15 ГК РФ.
здравствуйте. Вам необходимо уточнить свой вопрос: 1. кем оплачивалось обучение дочери 2. есть ли договор между обучающимся и ВУЗОМ, если да, его желательно также выложить здесь, чтобы посмотреть условия по поводу проживания обучающегося
Здравствуйте! Те затраты, которые Вы понесли на проживание Вашей дочери, никто Вам возмещать не будет. Здесь играет основную роль свобода выбора учебного заведения, в котором она обучалась, и условия обучения в данном ВУЗе. Туда её никто не заставлял поступать и тот факт, что необходимо было самому решать вопрос о проживании не обяжет ВУЗ осуществлять оплату проживания, если его организационно-распорядительными документами это не закреплено.

Отчисление Вашей дочери из учебного заведения фактически не нарушает прав данного заведения, поэтому в соответствии со ст. 15 ГК РФ никакие возмещения Вам предоставлять не придётся, если у Вас не осталось в пользовании имущество заведения.
Здравствуйте, Ирина!

понесенные Вами затраты на проживание вашей дочери, вы вряд ли вернете, если отчисление законно и обоснованно, то о никаких возмущениях не может быть и речи.

Если же отчисление вашей дочери было незаконно, то возможна компенсация.

Желательно посмотреть договор с учебный заведением!

С уважением!

Добрый день! С какого курса отчислена дочка? Она обращалась за представлением жилья?Отказ имеется письменный?

Здравствуйте, что бы полно и юридически грамотно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором на обучение между Вашей дочерью и Вузом. Вариантов множество, в том числе и незаконное отчисление. Если у Вас будет возможность выслать мне копию договора на электронную почту-всегда рад буду помочь