Об алиментах в твердой денежной сумме если вторая жена тоже подаст на алименты

Если вторая жена б/м подаст на алименты, а я получаю их в твердой денежной сумме т.к он занимается предпринимательской деятельностью. То сколько мы будем получать алиментов?
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Как правило, суды на практике, привязывают размер алиментов к минимальному прожиточному минимуму в регионе.

Размер алиментов устанавливается кратно величине прожиточного минимума для несовершеннолетних детей. За основу берется прожиточный уровень, установленной по месту жительства ребенка в соответствующем субъекте Российской Федерации. Для расчетов может быть принят прожиточный минимум в целом по РФ, если в субъекте его величина не установлена. Алименты индексируются при изменении размера прожиточного минимума. На сегодняшний день размер прожиточного минимума составляет от 6000 до 7000 рублей.

С уважением, удачи Вам!