Продажа долей в квартире, считаю что дольщиков вводят в заблуждение

Квартира находится в долевой собственности, пять дольщиков.

Квартира выставлена на продажу. Была устная договоренность между дольщиками о ее продаже через риелтора. В последствии был Составлен договор с риелтором о продаже квартиры.

Прошло два месяца после составления договора с риелтором.

Трое собственников - (3/5 доли) отправили письма другим собственникам, предлагая им воспользоваться приоритетным правом покупки своих их долей. Вроде бы все правильно.

Но есть некоторые недочеты в письмах уведомлениях:

-предлагают двум собственникам купить у них доли за определенную сумму, оцененной независимой экспертизой., о которой двое собственника были проинформированы письменно.

Хотя сообщение (или уведомление) о Прохождении независимой экспертизы квартиры - (дата, время- и сумма- ) от собственника, желающего продать свою долю не получали.

- в некоторых письмах от собственников есть их намерение продать свою долю , но не указана стоимость доли квартиры.

-не было проинформировано прохождение независимой экспертизы стоимости квартиры,

-и третий дольщик согласно письма зарегистрирован по другому адресу, хотя проживает в данной квартире,

Надо сказать, что трое дольщиков имеют свое жилье и проживают по другим адресам.

Двое дольщиками имеют только свою долю в квартире, нет другого жилья.

Что написать в письменном ответе?

Считаю, что они вводят в заблуждение других дольщиков.

Как формируется Указанная стоимость доли? Откуда слагается сумма? С потолка?

В письме пишут , условия платежа- не согласен , ( не согласна) на рассрочку платежа.
Ответы юристов

Если все 5 дольщиков продают свои доли то никакого письменного согласия на продажу не надо. Составляете один договор купли-продажи от пятерых собственников, идете рег.службу и продаете.