Ребенка поставили прививку, хотя я писала отказ. Куда жаловаться?

Здравствуйте. Ребенку (3 г) в детском саду поставили прививку, хотя я на эту прививку написала отказ. Куда жаловаться? Какие заявления писать?
Ответы юристов

Все зависит от того какой результат от своих действий вы хотите получить? Наказать виновных? Обращайтесь с претензией непосредственно к заведующей детсадом с требованием наказать виновных. Если хотите какую то денежную компенсацию вам необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.