Академический отпуск и восстановление в в ВУЗе

Здравствуйте, я, студент первого курса, очного отделения, много пропустил по болезни, за меня платит компания моего отца, погибшего на производстве. Я знаю, что после академического отпуска, они вроде бы не будут платить за меня и возникает такой вопрос, могу ли я взяв академический отпуск, сдать например ЕГЭ и по результатам ЕГЭ восстановиться, но уже на бюджетную форму обучения?
Ответы юристов

Ознакомьтесь для начала с уставом и прочими документами ВУЗа, регламентирующими процесс обучения. Перевод с формы на форму и его условия должныбыть регламентированы там. Федеральные нормативные акты содержат по этому поводу только общие указания.