В армии поставили статью 18б, сейчас решил сдать на права

Скажите пожалуйста, мне 41 год, в армии поставили статью 18б. Сейчас решил сдать на права, есть ли срок давности у статьи и что можно предпринять в случае отказа врачей в справке?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в военный комиссариат с заявлением провести в отношении Вас повторное медицинское освидетельствование так,как Ваше состояние здоровья изменилось.

Там пройдете независимую ВВК и предоставите в военный комиссариат её заключение

Если откажут в повторном освидетельствовании,то обжалуйте его в судебном порядке.