Считается ли ухудшением жилищных условий, если нет своей собственности, а из квартиры матери (собственника) я выписался?

В законе сказано, если сотрудник полиции преднамеренно ухудшил жилищные условия, то возможность получения социальной выплаты ему представится только по истечении 5 лет. А считается ли ухудшением жилищных условий, если нет своей собственности, а из квартиры матери (собственника) я выписался? И кто входит в состав семьи сотрудника полиции? Спасибо! Николай, сотрудник полиции, претендующий на жилье.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не считается пока, иное не доказано судом.

Добрый день! Выписаться из квартиры Вы можете по собственному желанию, но как это будет истолковано Представителями власти мне не известно, в состав семьи могут входить : жена, дети, родители.