Сколько кв.м. должно приходится на 1 человека при переселении?

Здравствуйте! У нас 3-х ком.квартира в аварийном доме, стоим в очереди на улучшение. Прописаны мать, отец, я и две мои дочери. Сколько кв.м. должно приходится на 1 человека при переселении - 14 или 18?
Ответы юристов

здравствуйте! если вы проживаете на условиях социального найма, то согласно ст 86-89 жк рф, вам предоставят жилье равнозначное по общей площади занимаемому сейчас жилому помещению. т.е. вам предоставят жилье не менее того, что есть сейчас, при этом право состоятт на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий Вы сохраните.

Вам по 18 метров на человека полагается, если муниципалитет имеет возможность и желание улучшить Ваши жилусловия со снятием с учёта нуждающихся в жилье. А может и оставить в очереди, предоставив опять маленькое жильё. Всё на усмотрение муниципалитета.

Положено по 18 кв.м.