Квартирант получает паспорт и просит его временно прописать на три года

Квартирант получает паспорт и просит его временно прописать на три года. Что лучше сделать?
Ответы юристов

Доброй ночи!

Если Вы собственник - решать только Вам. Если нет, то совместное решение всех прописанных с вами.

Если сомневаетесь и не хотите - не прописывайте. Сроки временной регистрации не определены законодателем, решать Вам. Если думаете, то можете прописать сроком только на пол года или год. Но Вы должны учесть, что за это время не сможете его выписать, даже если не будет у Вас жить.

Подумайте, может не стоит рисковать. Все не определенно.

Удачи!

Добрый день!

Самому решить что хотите Вы. Прописывать Вы никого не обязаны, можете прописать на 6 месяцев или найти другого квартиранта. Вы пытаетесь решить свои задачи, а квартирант свои.