Купля-продажа авто - кто должен расписываться в ПТС?

Покупаю авто. Продавец (доверенное лицо) продает по ген. доверенности. При заключении нами договора купли-продажи все ясно (распечатать бланк, заполнить, подписать), а вот в ПТС в разделе "подпись прежнего собственника" кто должен подписываться? Доверенное лицо? заранее благодарю
Ответы юристов

Доброй ночи!

Если продаете по Генеральной доверенности, в ПТС ставится подпись доверенного лица на основании ген. доверенности и паспорта. Подпись должна соответствовать.

Удачи.

Добрый день!

В Паспорте транспортного средства (ПТС) обязан расписаться тот, на чье имя выписана Доверенность.

Здравствуйте!

Роспись ставит доверенное лицо.