Вправе ли работодатель отменить график отпусков?

Вправе ли работодатель, ссылаясь на "производственную необходимость" отменить заранее согласованный и утвержденный график отпусков?
Ответы юристов
Добрый день!

График отпусков утверждается работодателем и доводиться под роспись до работника за две недели до наступления нового года.

График отпусков, в связи с производственной необходимостью, когда работа организации может быть нарушена, может быть изменен, но ТОЛЬКО по согласованию с работником. Отпуск может быть предоставлен с согласия работника в следующем календарном году. При этом, не предоставление отпуска два года подряд не допускается.

Если вы считаете, что Ваши права нарушены Вы вправе обратиться в с заявлением в Инспекцию по труду Вашей области либо обжаловать действия работодателя в суде.

Если у Вас будут еще вопросы или потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!