долг по кредиту после смерти мамы

Здравствуйте! Недавно у меня умерла мама, у нее остался долг по потребительскому кредиту, собственности у нее никакой нет, при получении кредита был заключен договор страхования. Что мне делать?
Ответы юристов
Доброго Вам дня!

В данном случае попробуйте обратиться сначала в страховую компанию. Если была застрахована жизнь заёмщика, то страховая выплата будет направлена банку на погашение кредита.

В ином случае Вам можно принять наследство (в него включается всё имущество и долги) и расплатиться с банком.

Или, если совсем никакого имущества нет, то можно просто не принимать наследство. С Вас в этом случае взыскать долг будет не возможно.