Несовершеннолетний прописан в квартире - можно ли продать его долю?

Здравствуйте, мой ребенок прописан в 3-х квартире и унаследовал 1/3 от общей площади. Но там не проживал, оплату коммунальных услуг за ребенка я осуществляла (за прописку так сказать). Второй собственник квартиры в данный момент без моего согласия занял всю площадь и проживает там, меня в квартиру не пускает. Меня интересует вопрос, может ли он другой собственник без моего согласия (как матери ребенка, являющегося собственником) занять всю площадь? И как мне поступить дальше и куда обратиться? Можно ли продать долю ребенка в этой квартире? На размен квартиры другой собственник не соглашается, как поступить?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Второй собственник занять часть квартиры, унаследованной Вашим ребенком без Вашего согласия не может. Вам необходимо обратиться к нотариусу затем в территориальный отдел Росреестра.