Помогите! В соц. защите отказываются выплачивать родовые

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть в сложившейся ситуации. Я родила 23 мая дочку, замужем, неработающая. Муж официально трудоустроен также с 23 мая в Москве, мы собрали все документы для получения единовременного пособия, мужу на работе выдали справку о том, что он не получал ед. пособия, но нам отказали в выплате, сказав, что эти деньги должны выплачивать у мужа на работе...Если честно я ничего не понимаю, организация в которой он работает не является государственной, и к тому же, ведь это я рожала, а не мой муж..Пожалуйста посоветуйте, что мне делать дальше. Заранее всем спасибо, кто откликнется
Ответы юристов
Доброго Вам дня!

Действительно единовременное пособие при рождении ребенка выдается по месту работы супруга, если он работает. Для этого он подает своему работодателю справку из ЗАГСа, копию свидетельства о рождении, заявление.

Фактически это не работодатель выплачивает данное пособие из своих денег, а ФСС через работодателя.