С кого момента должны пересчитывать квартплату после смерти одного из проживающих?

Умер один из трех людей проживающих в квартире. Коммунальщики говорят, что будут производить перерасчет лишь в следующем месяце. Они правы, или они должны пересчитывать с даты смерти?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Перерасчет производят в следующем месяце, но со дня смерти гражданина. Т.е.должны пересчитать ту часть коммунальных услуг, которая приходится на умершего и была уже оплачена (другими словами произвести возврат оплаченного).