Должны ли мне оплачивать дни медицинского обследования при беременности?

Здравствуйте! Я беременна, на работе об этом знают! Те дни, когда я прохожу медицинское обследование, должны ли мне оплачивать? Что я должна им предоставить? По поводу справки о том, что я была в этот день у врача, отдел кадров ответил что она лишь докажет то, что я не прогуляла, но оплаты не будет! Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов
Добрый вечер! Обязаны все оплатить в соответствии с нормами действующего законодательства и Трудового кодекса Российской Федерации

Здравствуйте!

Дни в которые Вы проходите медицинское обследование Вам должны оплатить.