Список документов и порядок действий для уменьшения выплат по алиментам

Список документов и порядок действий для уменьшения выплат по алиментам,

в данный момент выплачиваю на двух детей по 25 процентов от разных матерей с одной нахожусь в браке
Ответы юристов

Здравствуйте!

Необходимые документы:

1. Копия решения мирового судьи от «___»_________ ____ г. N _____.

2. Справка о зарплате истца.

3. Документ, подтверждающий оплату госпошлины.

4. Копии искового заявления.

5. Доказательства, подтверждающие доводы истца.

6. Копии свидетельств о рождении детей

Рустам, согласно ст.81 Семейного кодекса размер алиментов на содержание двух детей составляет 1/3 от дохода, т.е. примерно по 16% на каждого. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, на основании ст.ст.81 и 119 Семейного кодекса. Такой иск должен быть подан мировому судье по адресу проживания одного из детей. К иску приложите копии свидетельств о рождении детей, а также решение суда (судебный приказ), на основании которого Вы выплачиваете алименты.