В квартире прописано 2 человека, квитанция по квартплате стала приходить за троих

Здравствуйте! Вопрос такой! В квартире прописано 2 человека. Нам квитанция по квартплате стала приходить на трех человек, т.к. живем втроем! Имели они право включить его в квитанцию по словам соседей если он прописан совсем в другом месте! И если он уехал как обратно его выписать имею ли права без документов его выписать! Т.к вписали тоже без них!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вероятно УК составила акт о количестве проживающих в вашей квартире со слов соседей. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг УК имеет право начислять платежи по количеству проживающих, а не зарегистрированных. Естественно, это должно как-то быть зафиксировано (подтверждено старшим по дому, либо домкомом, соседями и пр.). Вам надо не выписывать его, т.к. его никто не прописывал. Надо представить в УК подтверждение того, что человек не проживает в квартире. Это можут быть подтверждение тех же соседей либо иное. Уточнить это можете в УК.