Могу ли написать заявление в милицию или куда-то обратиться если меня оскорбили?

Могу ли написать заявление в милицию если меня оскорбили (при свидетелях)? Есть ли какая-то управа? или забыть.....
Ответы юристов
Здравствуйте, забыть или нет, Ваше личное дело, статья 5.61 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, за которое налагается наказание в виде административного штрафа. Нужно написать заявление в полицию