Приватизация при наличии жилья

имеется комната в рабочем общежитии где прописаны я и жена

В настоящее время нами приобретена в ипотеку 1- комнатная квартира в которой мы пока не прописываемся, в связи с отсутствием пока документов на право собственности (новострой). Кроме того недавно родился у нас ребенок 3 месяца, и ребенок пока нигде не прописан.

В настоящее время решается вопрос о передаче рабочего общежития городу, с возможностью последующей приватизации.

Имеем ли мы право на приватизацию? или мы его потеряем из за покупки квартиры и нас принудительно выпишут из общежития?
Ответы юристов

Здравствуйте, Руслан.

Закон позволяет Вам приватизировать имущество государства 1 раз, если вы ранее не воспользовались этим правом, то можете спокойно приватизировать. Наличие имущества в собственности не является основанием для выселения.