Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка, если у мужа есть дети от другого брака

Здравствуйте! Мне нужно исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка. Проблема в том, что у мужа есть дети от другого брака. Такое заявление не могу найти. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Семейное право | Алименты | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не обязательно указывать,что у ответчика есть другие дети.

Просто пишите заявление о выдачи судебного приказа о взыскания алиментов.

Данное решение судьёй принимается единолично без вызова сторон.

Добрый день.

Если есть желание - составлю исковое заявление. Стоить это будет 300 рублей.

Здравствуйте!

Если есть еще дети, наверное лучше подать исковое заявление, т.к. если будет назначен размер алиментов без учета наличия еще детей, муж оспорит это и принятие окончательного решения и его исполнение соответственно затянется. Можете в заявлении не указывать о наличии детей либо указать. Мужу придется подтвердить это документально в любои случае, если он хочет, чтобы учитывались и их интересы тоже.

Если Вам все равно, подайте заявление о выдаче судебного приказа.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд в любом случае.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Добрый вечер! Пройдите в суд там есть образец. Указывать о детях бывшего не надо.