Алименты с дедушки

Добрый день уважаемые юристы!!! Подскажите пожалуйста мой отец принял наследство от своего умершего сына, но у него был долг по алиментам, вторая инстанция верховного суда отец согласился на заключения мирового соглашения, там оговаривается в следующем порядке обязуется выплатить на счет бывшей жены умершего.Но подскажите пожалуйста, жена умершего согласилась на перечисление обоим детям на сберкнижку, сберкнижки отдала она отцу (дедушка)чтоб перечислять им но меня волнует, это же все на словах между собой они решили. Подскажите пожалуйста как правильно чтоб все это решить,а не на словах.Что для этого надо сделать какие доки нужны чтоб небыло проблем дальше. Спасибо Вам огромное.
Ответы юристов

Уважаемая Светлана! Если стороны заключили в суде мировое соглашение, по которому отец умершего бывшего мужа принял долг по алиментам и обязался его выплачивать, то такое мировое соглашение само по себе будет являть досаточным документом для подтверждения обязанностей по выплате. В случае, если мировое соглашение добровольно стороной не исполняется, то у Вас есть право обратиться в суд с заявлением о понуждении к исполнению мирового соглашения. В таком случае, сторона просто не сможет не выплачивать алименты, т.к. процесс его исполнения будет контролироваться судебными приставами.