Казахстан

Мама умерла и теперь отец говорит что он хозяин квартиры, хотя был просто прописан

Добрый вечер!!! Помогите мне пожалуйста. Мне 21 год, у меня есть сестренка несовершеннолетняя. У нас умерла мама, в конце 2013 го года, так как долгое время болела. Отец по факту есть, живой, сейчас рассматривается вопрос о том, что будет происходить далее. Жить с ним ни я, ни сестренка не хотим, однако только что у меня с ним была встреча, и он сказал что я мол никуда не денусь, теперь он хозяин квартиры, как скажет так и будет, меня этот вариант никак не устраивает!!! Хозяйкой квартиры была мама, а он был просто прописан, ну и по сей день. Я понимаю что нюансов в таком деле выше крыше, я просто хочу знать неужели мой голос действительно ничего не значит??? Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы такой же наследник как и Ваш отец,то что он говори - это бред.

Вам и Вашей сестренке необходимо в течении 6 месяцев после смерти мамы вступить в права наследования.

К наследованию будут призываться наследники первой очереди:дети,супруг,родители.

Вступайте Адиль в права наследования!!! Конечно вы имеете право голоса вы совершенолетний человек а то что говорит ваш отец соглашусь с коллегой действительно бред!!!!