Используют мой патент без согласия со мной, что делать?

Добрый день. Вопрос - за мной зарегистрировано патентное право (действует), которое сейчас используется (уже 2,5 года), что делать? В какой суд подавать, какие доказательства предъявлять, что я об этом узнала? Используется здание, которое построено по моему патенту. Никогда не сталкивалась, и даже не знаю с чего начать. Спасибо, может хоть просто подскажите, с чего начать.
Ответы юристов
Добрый день. Для начала Вам необходимо написать претензию в адрес того, кто использует Ваш патент. Если результата не последуют, то необходимо обратиться в суд либо в арбитражный (если спор между юридическими лицами), либо в суды общей юрисдикции.