Незаконные действия пристава, не могу внятно пояснить суду

Здравствуйте! У меня вопрос: я являюсь должником, у меня ежемесячно на протяжении 3 лет высчитывают 50% пенсии в счет погашения долга. Тем не менее пришли приставы и описали все имущество в квартире. Имущество принадлежит людям, которые проживают на основании договора безвозмездного пользования квартирой. Документы чеки и т.д. на их имя тоже есть. Я подала в суд на незаконные действия приставов. В суде вопрос: КАКИЕ ВАШИ ПРАВА НАРУШИЛ ПРИСТАВ? И я в тупике кроме того, что действия их незаконны, здоровье подорвано, не могу ничего внятно пояснить суду.
Ответы юристов

Здравствуйте Татьяна. В суде правильно Вас спросили, поскольку имущество лиц, которые проживают у Вас на основании договора безвозмездного пользования квартирой, должны защищать свои права именно эти лица, а не Вы, поскольку Ваши права на имущество не нарушены.

татьяна (20.02.2014 в 11:30:56)
А то что врываются в квартиру,обзывают.Это законно????????????Когда даю им все документы и они не смотрят тоже законно?????

В суд с заявлением об исключении из описи должны были обращаться собственники описанного имущества. В данном случае нарушены их права.

татьяна (20.02.2014 в 11:32:49)
Я спрашивала совершенно о другом.О НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЯХ ПРИСТАВА!!!А с другим иском собственник обратился.

Для разрешения данной ситуации собственникам описанного имущества необходимо обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи с приложением документов подтверждающих собственность указанных лиц на изятое имущество.

татьяна (20.02.2014 в 11:33:14)
Я спрашивала совершенно о другом.О НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЯХ ПРИСТАВА!!!А с другим иском собственник обратился.