Как составить договор оферту, для проведения спортивных мероприятий?

Занимаюсь организацией зрелищно-развлекательных мероприятий и встал вопрос о том какие же документы мне стоит подготовить. Вид моей деятельности не сильно травмоопасный, но если у клиента есть заболевания о которых он умолчал и вдруг с ним что-то стало у меня на мероприятии, благодаря этой болячке и физической нагрузке, я хочу что бы он дал согласие на то что он сам за себя несет ответственность, и ко мне не было претензий. Все же хочу клиентов и себя обезопасить.
Ответы юристов

Здравствуйте! В таких случаях обычно с клиентов берется расписка о том, что они считают себя достаточно физически подготовленными и здоровыми и в случае травм или внезапно возникших проблем со здоровьем, претензий к организаторам иметь не будут.

Необходимо у медиков получить четкий перечень требований к состоянию здоровья конкретно для данного вида развлечения. В договоре включить соответствующее условие. О том, что таким-то требованиям соответствует.