ИП задерживает выплату пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Хотела бы спросить. Работаю на ИП, из декрета вышла 24 апреля. Всё ещё не могу дождаться пособия ежемесячного от начальства. Говорит я тебе выплачу тогда, когда государство мне переведёт деньги. Прав ли он?
Ответы юристов
Здравствуйте, ИП из своих средств уплачивает страховые взносы в ФСС, а ФСС излишне уплаченные суммы (в размере выплаченного пособия) возвращает ИП.