Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли жилец дома присутствовать в кафе при проведении замеров уровня шума?

Здравствуйте. Под нашей квартирой во встроенно-пристроенном помещении находится кафе с круглосуточным режимом работы. Обращались с жалобой в администрацию, главное контрольное управление при правительстве края, ответа нет.

Обратились с жалобой в Роспотребнадзор, провели замеры уровня звука, проникающего в нашу квартиру - результат превышение. Вынесли предписание администрации кафе - устранить нарушение в течении месяца. Музыка также громко играет, но при этом руководители кафе говорят, что сделали ограничения на пульте микшерском (поставили ограничитель на определенный уровень громкости). Роспотребнадзор проводит следующую проверку - результат нарушения нет. Хотя при этом, после ухода проверки, музыка опять стала громко играть. При проведении этой проверки, в кафе собственника квартиры не пустили, ссылаясь на п.5 ст12 глава 2 и п.5, ст.2, глава 1 ФЗ №294 от 26.12.08 г.

Т.е. фактически мы не смогли проверить включен звук на максимум или что-то "подкрутили". Подскажите, если какой-нибудь документ, в котором говорится, что собственник квартиры (где проводятся замеры), может присутствовать в самом кафе при проведении замеров уровня шума?
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: