Заставили всех приватизировать землю в собственность, иначе штраф

Здравствуйте. У нас в иркутской области усольского района п Тальяны заставили всех приватизировать землю в собственность, а если не приватизировать и посадить штраф весной и осенью по 10000 т рублей - имеют ли право?
Недвижимость и земля | усольский район | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Никакого принуждения к совершению сделки не допускается. Пишите заявление о самоуправстве в полицию.

Уважаемый Аноним. А Вы все не приватизируйте и не платите штраф. Значит на Вас должны подать в суд. А в ходе судебного заседания желание у чиновников заставить приватизировать или заплатить штраф пройдёт быстро. Штраф тоже надо уметь "выписать". А лучше если бы они сразу отказались от этой не умной затеи. Себя тоже будут заставлять и штрафовать? Спросите у них об этом и посоветуйте на каких-нибудь курсах поучиться.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Данные действия неправомерны,Вас не могут обязать участвовать в приватизации.