Возможна ли учеба в вузе другого города без разрешения родителей?

Здравствуйте. Мне семнадцать лет, и я хочу поехать учиться в вуз в Москве, но мои родители против и говорят, что без их согласия я не смогу учиться в другом городе. Так ли это?
Образование | Астрахань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый вечер!

Они говорят это Вам из лучших побуждений, Вы можете учиться где хотите при определенных условиях...

Да Аноним это так!!!

Добрый день, да это так!

Вы имеете право поступить и учиться в ВУЗе другого города, но надо не забывать, что Вы несовершеннолетняя и по закону за Вас отвечают родители.
Мой совет: поступите в институт своего города, а когда Вам исполниться 18 лет - решите вопрос о переводе в ВУЗ Москвы.

Здравствуйте!

Учеба без разрешения родителей в другом городе не возможна.