Сколько дней в месяц можно пропускать детский сад без справки?

Сколько дней в месяц можно пропускать детский сад без справки? до 5 дней подряд я знаю а есть какие-то ограничения именно за месяц сколько можно не посещать без уважительной причины?
Ответы юристов

Здравствуйте!

ФЗ"САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ,
СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"
Требования к приему детей в дошкольные
образовательные организации, режиму дня и организации.

11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.