Лишили 13 премии и с февраля месяца будут лишать 10 % премии каждый месяц - законно ли?

Здравствуйте. Меня зовут Рафаэль, наш цех лишили 13 премии и с февраля месяца будут лишать 10 % премии каждый месяц. Причина этому переработка нормы часов, норма 160 часов в месяц, некоторые из рабочих работали по 300 часов, у нас комерческая организация. Вопрос: законно ли это?
Ответы юристов

Для определенния законности необходимо прочитать Положение о премировании вашей организации и ваш трудовой договор. В перечисленных документах указывается порядок начисления и лишения премии.