Суд отказал в снижении алиментов - могу ли я снова подать иск?

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите как быть. Я плачу алименты на ребенка от первых отношений в размере 1/4, сейчас я женат и у меня есть второй ребенок. Супруга подала на алименты (как посоветовали), вынесен судебный приказ алименты в размере 1/4 и на второго ребенка. Я подал иск о снижении алиментов на первого ребенка (после подачей мной иска ребенка признали инвалидом, по этому поводу я думаю что все это подделано, но не знаю как доказать), мне отказали. В решении обозначена только резолютивная часть, а мотивированной нет, т.к я не написал заявление в течения 3 дней на выдачу мотивированной части? Правомерно ли действия суда? Могу ли я снова подать иск на снижение только уже в качестве ответчика привлечь и супругу и бывшую? Спасибо!
Ответы юристов
Добрый день! Вы можете обжаловать Постановление Суда. Статья 320 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право апелляционного обжалования 1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой. 2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле. 3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
В апелляционном порядке обжалуются решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу (часть 1 статьи 320 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Вы вправе в апелляционном порядке обжаловать судебное постановление мирового судьи.