Может ли некоммерческая организация принимать сотрудников и платить им зарплату?

Здравствуйте! Может ли некоммерческая организация принимать сотрудников на работу и платить им зарплату? Если да, то из каких средств?
Ответы юристов
Уважаемый Аноним!

Некоммерческие организации вправе принмиать на работу сотрудников и платить им установленную трудовым договором и другими локальными актами заработную плату.

Единственное различие этих организаций в хозяйственном обороте это то, что они не имеют своей целью извлечение прибыли, хотя могут заниматься предпринимательской деятельностью не противоречащей уставным целям.

Советую Вам задать вопрос не абстрактный. а конкретно касающийся Вас.

Тогда от коллег Вы получите ответ, который Вам поможет в достижении цели

Имею опыт работы некоммерческих организаций

Для более полного ответа можете связаться

8 982 657 34 42 ; zaripov_vlad@list.ru

С уважением Зарипов Владислав