Незаконная сдача квартиры и продажа

Здравствуйте. Помимо сдачи квартиры без подачи документов в налоговую инспекцию арендодатель заселил арендатора в квартиру которая пренадлежит несовершеннолетнему ребенку потерявшего родителей, а в дальнейшем хочет продать её. На сколько правомерны его действия?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Все сделки с недвижимостью несовершеннолетнего согласуются с органом опеки и попечительства. Долю несовершеннолетнего разрешат продать в том случае,если ему приобретут другое,равнозначное жилое помещение в собственность.