Нарушение срока договора - не везут мебель 3 недели

Здравствуйте! Не везут мебель 3 недели. В договоре есть пункт, что поставщик может задержать заказ по независящим от него причинам. Что делать? Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день! Это незаконно, данный пункт Изготовитель может обсудить с Судьей или Прокурором. Нужно обратиться к Продавцу (Изготовителю) с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, обязательно укажите все Ваши требования или направить заказным письмом с уведомлением. Покупатель может обратиться с Заявлением о расторжении Договора купли - продажи, с Иском в Суд (госпошлиной не облагается), в суде можете требовать неустойку и компенсацию морального вреда, так же можете подать Заявление в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека). Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государств

Здравствуйте!

Вы вправе требовать расторжения договора купли продажи, а также возмещения убытков.

Пишите претензию заказным письмом с уведомлением о вручении.В течении 10 дней ждите ответа.

Если Ваши требования не удовлетворят,то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.

Аноним конечно чтобы более точно ответить надо смотреть договор, вы сейчас можете составить претензию на расторжение договора и возврат денежных средств!!