Хочу взять кредит на мое ООО для другого человека - чем рискую?

Доброго дня. Хочу взять кредит на мое ООО, а кредит просит другой человек чтобы купить завод, мне дают такой кредит с залогом этого же завода. Где то через полгода хотим перевести все на его имя, и в том числе и долг заверенным нотариально. Вопрос: чем я рискую? И что мне грозит если он не сможет погасить долг?? Спасибо большое!
Ответы юристов
Добрый день.

Вы будете отвечать по долгам всем своим имуществом.

Буду признателен за отзыв.

Уважаемая Кристина. Вы рискуете быть должником перед банком. И Вам грозит раплачиваться своими деньгами. Таких случаев предостаточно. Вам проблемы нужны? И что значит собираетесь перевести долг? Банк ни на какие переводы не пойдёт и Вы останетесь с распиской, в дальнейшем с решением суда о взыскании долга, а это далеко не деньги. Не связывайтесь.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Если он не сможет погасить долг, то это придется сделать Вам.

Кристина риски конечно большие для вас - так как обязательства перед банком будут только на вас! Переоформить кредит на другого чел. вы не сможете банк не пойдет на это!! Вы рискуете очень многим - подумайте прежде чем брать обязательства по кредиту на себя - мало ли что вам обещает этот человек, после получения денег от вас - вы уже в судебном порядке будите пытаться эти деньги взыскать а это может затянуться а обязательства перед банком выполняь только вам!!!!