Ограниченно годен по ст. 68 В, но зовут в армию

Проходил первую мед комиссию в 2009 (17 лет). Признан ограниченно годным к в/службе по 68 ст В, как написано в приписном. Сейчас на 5 курсе университета, после окончания зовут в армию через повторную медкомиссию. Вычитывал в законах что по данной статье мне должны были выдать военный билет по достижению 18 лет. Сейчас уже 22. Здоровья служить нет, но медкомиссию мои справки и рентгены не волнуют. Как же мне получить военный билет до нового призыва если это всё таки возможно? И если невозможно, то как юридически готовиться к подтверждению своей ограниченно годности?
Ответы юристов

Уважаемый Савелий. Если сейчас военно-врачебную комиссию "не волнуют" справки о состоянии здоровья почти пятилетней давности, то её, согласитесь, понять можно. Пройдите комиссию и если будет заключение о годности к военной службе, а "здоровья служить нет", то Вы вправе обжаловать её заключение в судебном порядке. Таким образов Вы обезопасите себя от подозрения в уклонении от военной службы.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Как мне думается, Вам была предоставена отсрочка от призыва в связи с обучением.

После того, как основания для предоставления отсрочки отпадут, Вас зовут на медкомиссию (в армию - это уже когда пройдете комиссию, будете признаны годным к службе и получите повестку с уведомлением о зачислении в команду и датой прибытия с вещами).

Пройдите медкомиссию, и как раз по ее результатам будет приниматься решение о годности или негодности.

Не исключено, что Ваша категория годности будет подтверждена, тогда действительно, Вы призыву не подлежите.

В противном случае это решение Вы сможете обжаловать в суде. Обжаловать успеете. Сразу же после комиссии, даже в случае признания годным к службе, Вас никто в военкомате (призывном пункте) не оставит.