Истек срок для апелляции, значит решение суда вступило в законную силу?

решение суда о моем незаконном увольнении состоялось 23 мая, в этот же день вручили решение суда, 30-дневный срок на апелляцию истек 22 июня. Меня до настоящего времени никто не ознакамливал с подачей апелляции. Означает ли это что решение суда вступило в законную силу?
Ответы юристов
Здравствуйте, Александр! Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме. Как я понимаю, Ваше дело рассматривал районный суд. Апелляционная жалоба подается либо через суд, принявший решение, либо непосредственно в апелляционную инстанцию. Если жалоба подана в апелляционную инстанцию, то она все равно будет направлена в суд, который принимал решение. После получения апелляционной жалобы суд обязан направить ее копию и копии приложенных к ней документов лицам, участвующим в деле. Дело направляется в апелляционную инстанцию только по истечении сроков обжалования. Поэтому, чтобы быть абсолютно уверенным, Вам достаточно просто позвонить судье или секретарю судьи и узнать, подавалась ли жалоба. Если жалоба не подавалась, то пойдите в суд и получите решение суда с отметкой о вступлении в законную силу. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь.
1. Как вариант подождать еще неделю (жалобу могут направить по почте в последний день).

2. Прийти в суд и получить в канцелярии копию решения суда с отметкой о вступлении его в силу.
Здравствуйте!

Если решение о Вашем увольнении состоялось и Вы восстановлены работайте спокойно.

В настоящее время действует система судебных извещений смс и на эдектронную почту.

Секретарь судебного заседания предлагает заполнить форму с указанием данных куда Вы хотели получать

сообщения.

С уважением Зарипов Владислав