Можно ли наказать за вранье в интернете?

Здравствуйте. В группе в контакте сделали ложную фотографию переписки, после чего меня все обзывают и издеваются надо мной. По этой ложной переписке все думают, что я шл#ха, и там уже 18000 лайков и коментариев что я проститутка, хотя этой переписки нет и не было! Что я могу сделать? Поможет ли мне полиция в этом?
Ответы юристов

Ваша ситуация подпадает под ст. 128.1. УК РФ - клевета. Необходимо зафиксировать данную информацию, обратиться к администраторам вк, а также в правоохранительные органы.

Добрый день.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно точно знать, о чем идет речь.