Когда подавать исковое заявление о возмещении материального ущерба?

У меня украли факсовый аппарат, МФУ, модем, системный блок, монитор. Сумма ущерба составила более 40 000 рублей. Полиция нашла подозреваемого и изъяла у него Факс и МФУ (они были оценены в 10000 рублей). Остальную технику не нашли. 3 марта состоится суд. Скажите, пожалуйста, мне надо заранее (до суда) приготовить исковое заявление о возмещении материального ущерба? На судебное заседание мне нужно принести иск или я должна подать заявление раньше заседания суда? Заранее большое спасибо!
Ответы юристов

2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

ст. 44, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 03.02.2014)