Как долго приставы будут взыскивать долг у должника? Какое им дается время?

Здравствуйте. Хотела бы узнать, как долго приставы будут взыскивать долг у должника? И какое время им даётся на исполнения их работы по исполнительному листу? Куда обращаться с жалобой на без действия приставов?
Ответы юристов
Добрый день. Жаловаться на приставов можно вышестоящему руководству. Но лучше обжаловать их действие в судебном порядке.

Здравствуйте!

Обжаловать действия суд.пристава-исполнителя можно в порядке подчиненности,прокуратуру либо в суд.

Руководителю УФССП России по ….области – главному судебному приставу Орловской области

…..

Адрес.

Заявитель: Ф.И.О., адрес, телефон.

ЖАЛОБА НА БЕЗДЕЙСТВИЕ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА –СТАРШЕГО СУДЕБНОГО ПРИСТАВА (НАИМЕНОВАНИЕ ОТДЕЛА)

(вариант названия: жалоба на действия)

В производстве судебного пристава – исполнителя (наименование отдела и имя пристава) исполнительное производство № возбужденное (дата) на основании исполнительного листа (полные данные о листе, включая предмет исполнения).

далее подробно описываете, в чем выразилось нарушении ваших прав.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ч.1 121 ФЗ, ч.2 ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 10 (это статья для обжалования действий старшего пристава, для обжалования рядовых приставов ст. 12) ФЗ «О судебных приставах» прошу:

1. Признать бездействие начальника отдела – старшего судебного пристава (наименование отдела и имя) незаконным.

дата подпись