Компенсация морального вреда за ДТП

в результате ДТП пострадал 13 летний мальчик.D/s ЧМТ ушиб головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние левосторонний гемипарез. Вред здоровью средней тяжести. Виновником был признан водитель ,вину признал, согласился компенсировать моральный и материальный вред. Какую реальную сумму за моральный вред можно потребовать исходя из судебной практики.
Ответы юристов
Доброго времени суток.

По моральному вреду нету какой-то четко сложившейся судебной практики. Требуйте столько сколько считаете справедливым. Если дело дойдет до суда, то там требуйте как можно больше, потому что суд как правило сильно занижает требования истца и присуждает гораздо меньшую сумму.