Не могу приватизировать коммунальную квартиру т.к. требуют оригинал свидетельства о браке сестры

Приватизирую коммунальную квартиру, собрала все документы, но требуют оригинал "Свидетельство о браке" сестры, моего умершего мужа (она раньше проживала в этой коммуналке, выписана и проживает в другом месте), а она не дает это свидетельство, и все - тупик, не знаю что делать. Помогите пожалуйста, что тут можно сделать.
Ответы юристов

Подайте письменное заявление на приватизацию жилья в адрес администрации с приложением всех копий справок по почте с уведомлением о доставке. Если откажут то подадите исковое заявление в суд в котором и будете просить признать право собственности в порядке приватизации. Требование которое они вам выдвинули неправомерное.

Здравствуйте!

Требуйте письменного мотивированного отказа и обжалуйте его в судебном порядке.